自己是抚矿人,一七年度公司公司先进集体

关于命名表彰二○一五年度集团公司先进集体、先进个人

抚顺矿业集团公司党委关于命名表彰先进党委、先进党支部、优秀共产党员、优秀党务工作者暨“最美员工”“抚矿好干部”“我是抚矿人”优秀团队的决定

2015年,集团公司所属各单位和广大员工,在公司党政的正确领导下,紧密围绕“五个坚持”的工作思路,以“三严三实”专题教育为动力,以“保安全、稳总量、提效率、降成本”为主题,公司上下直面挑战,砥砺前行,以科学的手段、高效的管理和务实的作风,奋勇争先,抢抓机遇,攻坚克难,确保了集团公司经济平稳运行和转产项目的顺利推进,安全生产实现了历史性突破,较好地完成了全年各项工作任务。为总结经验,弘扬先进,鼓舞士气,再创佳绩,集团公司决定:

2015年下半年以来,集团公司各级党组织、广大共产党员认真贯彻落实党的十八大及十八届三中、四中、五中全会精神,不断巩固和拓展党的群众路线教育实践活动和“三严三实”专题教育成果,深入开展“两学一做”学习教育,在“德、信、实、新”“五为”“以企为家,爱岗敬业”活动中,争先锋,当表率,做贡献,有力地促进了集团公司各项工作的顺利开展。为表彰先进,弘扬正气,在全集团上下迅速掀起比学赶帮超的活动热潮,发挥各级党组织的战斗堡垒和广大党员的先锋模范带头作用,团结带领广大员工群众全面推进集团公司经济平稳、持续、健康发展。集团公司党委决定:

授予西露天矿、老虎台矿等12个单位为二0一五年度集团公司模范单位称号;

授予:西露天矿党委等12个单位党委为先进党委;

授予热电厂等9个单位为二0一五年度集团公司先进单位称号;

授予:老虎台矿掘修区党总支部等32个党支部为先进党支部;

授予销售分公司等7个直属单位为二0一五年度集团公司先进直属单位称号;

授予:张林等30名同志为模范共产党员称号;

授予纪委等14个处室为二0一五年度集团公司先进处室称号;

授予:孙东良等170名同志为优秀共产党员称号;

授予东露天矿采剥段等50个车间为二0一五年度集团公司先进车间称号;

授予:杨欣华等60名同志为优秀党务工作者称号;

授予运输部老虎台站乘务一队等29个队段为二0一五年度集团公司先进队段称号;

授予:李全等12名同志为“最美员工”称号;

授予页岩炼油厂原矿车间维修班等49个班组为二0一五年度集团公司模范班组称号;

授予:刘军等12名同志为“抚矿好干部”称号;

授予安勇等16名同志为二0一五年度集团公司特等劳动模范称号;

授予:林业处上夹河林场营林班等12个团队为“我是抚矿人”优秀团队称号。

授予吕兆杰等37名同志为二0一五年度集团公司劳动模范称号;

集团公司党委希望受到表彰的先进集体和先进个人要珍惜荣誉,再接再厉,在党的十八大和十八届三中、四中、五中全会精神指引下,以“两学一做”学习教育为动力,用榜样的力量感染、激励、引领广大党员和员工群众,在集团公司改革攻坚、发展振兴的实践中再立新功、再创佳绩。集团公司党委号召各级党组织和全体共产党员要向党内先进集体和各类先进人物学习,以“三项活动”为载体,在新的起点上确立新目标,展现新作为,实现新突破,创造新业绩,争做“四讲四有”合格党员,为实现集团公司经济可持续发展再谱新篇章、再铸新辉煌。

授予张广利等385名同志为二0一五年度集团公司先进生产者称号;

中共抚顺矿业集团有限责任公司委员会

授予王淑华等10名同志为二0一五年度集团公司先进员工家属称号。

2016年7月1日

集团公司希望受到表彰的先进集体和先进个人,珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,继续发扬爱岗敬业、勇于担当的精神,再创新业绩,再做新贡献!

先进党委(12个)

集团公司号召全公司各级干部和广大员工,以先进集体和先进人物为榜样,学习他们锐意进取、求真务实、无私奉献的拼博精神,进一步统一思想、坚定信心、顽强拚搏、奋发有为,为实现集团公司经济平稳健康发展而努力奋斗!

西露天矿党委

抚顺矿业集团有限责任公司

老虎台矿党委

抚顺矿业集团有限责任公司工会

东露天矿党委

2016年1月15日

页岩炼油厂党委

模范单位(12个)

检修中心党委

矿区公安分局

中煤公司党委

先进直属单位

房地产公司党委

工程技术研究中心

先进党支部(32个)

先进处室(14个)

西露天矿采剥段党总支部

纪 委 团 委 宣传部 办公室

西露天矿提升段党总支部

组织人事部 财务部

西露天矿坑口油厂原矿队党支部

综合管理处 计划处

老虎台矿掘修区党总支部

生产技术部 机电处 安监局

老虎台矿选煤厂党总支部

质监办 项目部 信访处

老虎台矿综采一队直属党支部

先进车间(50个)

东露天矿机务段党总支部

采剥段 运修厂 坑口油厂

东露天矿工务段维修队党支部

提升段 生产计划科

页岩炼油厂原油车间党总支部

综采一队 掘修区 选煤厂

页岩炼油厂电气车间党支部

企管办 销售科

运输部石化站党总支部

采剥段 机务段 电务段

运输部电务段党总支部

生产技术科 总调度室

供电部变电车间党支部

页岩炼油厂:

十一厂炸药车间党支部

原油车间 原矿车间

林业处草市林场党支部

ATP炼油车间

机械制造厂机加工分厂党支部

妇产科 影像科

检修中心检修分厂党总支部

石化站 运输段 电务段

暖气厂新屯供暖处党支部

房地产公司:

中煤公司第六分公司直属党支部

第一分公司 水泥厂

房地产公司矿兴物业公司党支部

和睦国家森林公园

离退中心中部区党总支部

职业技能鉴定中心

博大公司木材煤炭加工厂党总支部

南台供暖处 新屯供暖处

总医院门诊党支部

木材煤炭加工厂

脑科医院病房第二党支部

检修分厂 车辆分厂

职培中心职业能力开发中心党支部

机械制造厂:

集体企业管理局老虎台综合服务中心党总支部

琥珀纸业公司:

热电厂运行部党支部

箱纸板分厂 物资采购部

远东页岩炼化公司动力车间党支部

远东炼化公司:

琥珀纸业公司加工分厂党支部

保卫武装部:

保卫武装部东部保卫处党总支部

综合单位党委:

矿工报社党支部

供应分公司设备科

集团公司项目部党支部

销售分公司销售部

模范共产党员(30名)

伤残管理中心伤病管理科

李 森 集团公司副总经济师兼西露天矿矿长

集体企业局:

秦广学 西露天矿胜利服务厂厂长

抚顺矿区集体局西露天煤联公司汽运队

罗熙新 西露天矿采剥段采剥队丁班班长

矿区公安分局:

李国宏 集团公司总经理助理兼老虎台矿矿长

矿区检察院:

高永山 老虎台矿监察科科长

先进队段(29个)

李连祥 老虎台矿综采三队带班队长

坑口油厂原油一队 采剥段采剥队

钱抚顺 东露天矿党委书记

运修厂检修队

张 林 东露天矿采剥段段长

掘修区一队 保安区钻探队

邸 宸 东露天矿机务段107包机组司机

机电厂主井队 选煤厂洗煤一队

杨 勇 页岩炼油厂党委副书记兼纪委书记、工会主席

采剥段采剥队 机务段机务一队

李 广 页岩炼油厂分级干馏车间工人

工务段铁道队

赵德文 运输部运输段东舍场工人

页岩炼油厂:

曲晶彬 运输部工程管理部副部长

原油车间三班

尹青春 供电部电信公司经理

分级干馏车间原油班

孙 波 供电部机电车间外线班班长

消化内科病房 普外科一病房

包玉刚 十一厂总工程师

老虎台站乘务一队

张秀萍 十一厂雷管车间安全员

燃化车间输煤段

于学文 林业处生产科科长

综合厂净水段

徐 涛 机械制造厂矿机分厂机加工段段长

供服公司水暖队

付殿立 检修中心检修分厂车辆队副队长

甲帮苗木花卉公司育苗班

辛焕师 暖气厂电气维修处工人

运输处汽车队

王维明 中煤公司董事长兼总经理

锅炉安装处节能中心

李彦宏 房地产公司副总工程师兼结算科科长

检修分厂电铲队

王大军 博大公司虎台电管中心收费组组长

机械制造厂:

张春莉 总医院血液内科病房主任医师

矿机分厂机加工段

田福家 脑科医院六病房主任兼病房第一党支部书记

机加工分厂机加二段

刘明波 热电厂运行部除灰专业丁班班长

远东炼化公司:

矫 鹏 远东页岩炼化公司煤制氢车间净化工段段长

保卫武装部:

路 进 琥珀纸业公司质检部党支部书记

中部保卫处机动队

高 树 保卫武装部东部保卫处山北中队分队长

集体企业局:

优秀共产党员(170名)

抚顺矿区集体局腾达电铁公司工程一处

“我为安全排隐患”方面(34名)

模范班组(49个)

西露天矿 杨体翔 秦恩利 杜志强 辛若飞

坑口油厂原矿队废渣一班

老虎台矿 金增林 李金海 孟祥超 武贵德

运修厂大车队丁班

东露天矿 王选文 刘伟军 李 正

提升段巡检队硫化组

页岩炼油厂 张丽华 张 涛

防排水段消火班

十一厂 张右臣 倪成伟

再就业指导服务中心工程组

运输部 孙东良 郎福伟 洪岩松

综采一队两巷组

供电部 孔祥营 赵绍明 吴绪东

综采二队张家义采煤班

林业处 张金华

综采三队检修班

机械制造厂 刘 波

掘修区电炮队回收组

检修中心 佟勇科 姚 庆

运输区二队铁道班组

暖气厂 王春杰

检修中心加工队金属网组

中煤公司 宋心田

采剥段采剥队110#电铲包机组

房地产公司 王之佑

机务段机务二队丁班

博大公司 王广财

工务段维修队28站小组

集体局 杨贤付

电务段西部输电队输电二组

热电厂 孟宪祯

页岩炼油厂:

远东页岩炼化公司 王国栋

原矿车间维修班

琥珀纸业公司 相恒宝

ATP炼油车间中控室内操班

公司机关 张建新

电气车间电工班

“我为生产抓关键”方面(34名)

工务段工程组

西露天矿 王英达 谢振华 李惠发

机务段630包机组

老虎台矿 蔡福强 陈友亮

大集站一调乘务组

东露天矿 陈立杰 杨 勇

运行部电气专业丙班

页岩炼油厂 庄文俊 李 光

供热车间仪表班

十一厂 侯 涛

机电车间高压试验班

运输部 徐 尧 石俊雁

变电车间北龙变电所

供电部 盖 勇

房地产公司:

林业处 孙青海

新抚物业公司将军物业部维修班

机械制造厂 方柏彦 范俊宏

机械化分公司塔吊班

检修中心 李云庆 张 宇

马古林场营林班

暖气厂 姚立福 张忠良

炸药车间膏乳装药班

中煤公司 姜福才

雷管车间二班

房地产公司 赵 峰

行政科工务班

博大公司 闫家伦

望花供暖处浑河城班

总医院 刘 彦

木材煤炭加工厂装卸组

脑科医院 鞠跃霞

博大成品油销售南阳加油站

职培中心 周军小

检修分厂电铲队坑下检修一组

集体局 郭文成

机车分厂三班

热电厂 刘国钧 王利佳

机械制造厂:

远东页岩炼化公司 马智超

铆焊分厂铆焊二班

琥珀纸业公司 南又文

装配分厂钳工二班

保卫武装部 张 雨

铸锻分厂锻造班

综合单位党委 单 勇

琥珀纸业公司:

公司机关 关文涛

销售分公司箱纸板销售部

“我为群众解忧难”方面(34名)

加工分厂PC生产线丙组

西露天矿 唐宝江 范德刚 吕 恒

质检部废纸检验班组

老虎台矿 段学明 王林峰 钟雪源

远东炼化公司:

东露天矿 梁晓辉 庞立军

加氢工段二班

页岩炼油厂 李广斌 廉金红

气分及MTBE工段一班

十一厂 刘玉明

保卫武装部:

运输部 孙双龙 李长青

电铁直属大队机动队东部分队

供电部 魏 维

集体企业局:

林业处 李继福

抚顺矿区集体局天利供热有限公司莫地锅炉房

机械制造厂 沈奇峰

办公室小车库

检修中心 王宏伟

机关事务管理处食堂

暖气厂 姚素琴

特等劳动模范(16名)

中煤公司 刘明远

李 森:集团公司副总经济师兼西露天矿矿长

房地产公司 宋海光

崔广元:西露天矿矿长助理兼坑口油厂厂长

离退中心 蓝雪松 吴 涛

王 琪:西露天矿副总工程师

博大公司 苟东江

李国宏:集团公司总经理助理兼老虎台矿矿长

总医院 苏艳琦 李红伟

安 勇:老虎台矿掘修区三队队长

脑科医院 郑桂芝

吕庆祯:集团公司副总经济师兼东露天矿矿长

职培中心 孙凤舞

路 严:东露天矿电务段副段长(主持工作)

集体局 孙守忠

冯学奎:集团公司副总经济师兼页岩炼油厂厂长

热电厂 王会秋

朱瑞武:总医院院长

远东页岩炼化公司 侯福奎

李秀峰:运输部主任

琥珀纸业公司 洪 光

金秀龙:热电厂厂长

保卫武装部 王忠禄

高学武:集团公司副总工程师兼供电部主任

综合单位党委 李会林

王维明:中煤公司董事长兼总经理

公司机关 王 冰

李玉龙:林业处处长

“我为党旗添光彩”方面(34名)

石俊会:十一厂副厂长

西露天矿 张长君 杨桂强

汤月亮:检修中心经理

老虎台矿 安 勇 关世远 李显峰

劳动模范(37名)

东露天矿 赵树利 姜 涛

高 波:西露天矿常务副矿长

页岩炼油厂 康永祥 颜培顺

崔明海: 西露天矿采剥段段长

十一厂 李桂玲

杨体祥: 西露天矿运修厂大车队队长

运输部 周立新 赵晓风

吕兆杰: 西露天矿提升段提升一队1#站站长

供电部 徐 莉

汲 缘:西露天矿防排水段消火班副班长

林业处 李庆刚 付宝森

贺立江:老虎台矿党委书记

机械制造厂 张 涛

刘洪泉:老虎台矿矿长助理

检修中心 李文明

任 义:老虎台矿综采二队队长

暖气厂 程 亮

陈成武:老虎台矿选煤厂副厂长

中煤公司 隋 鑫

侯玉清:老虎台矿综采一队整修班带班队长

房地产公司 刘亚洲

徐广富:老虎台矿掘修区安监站长

离退中心 李 明 江兴宝

王孝广:东露天矿副矿长

博大公司 闫 贵

陈刚伟:东露天矿机务段段长

总医院 李 雪

周国栋:东露天矿汽运段汽运队现场员

脑科医院 蔡晓男

刘仁财:东露天矿采剥段采剥队队长

职培中心 刘 娜

赵树利:东露天矿工务段铁道队队长

集体局 姜 革 王 伟

姚昭旭:页岩炼油厂副厂长

热电厂 朱 杰

曹 壮:页岩炼油厂原油车间副主任

远东页岩炼化公司 王 飞

范跃进:页岩炼油厂原油车间炼油三班班长

琥珀纸业公司 贾晨曦

吴想军:总医院党委书记

保卫武装部 倪勇强

胡志强:运输部副主任兼总工程师

综合单位党委 杨大志

王敬忠:运输部副总工程师兼运输段段长

公司机关 王 军

徐文涛:热电厂检修部部长

“我为增效做贡献”方面(34名)

王作震:房地产公司董事长兼总经理

西露天矿 付学龙 王景宏 赵成刚

刘桂森:中煤公司机电安装分公司起重班班长

老虎台矿 刘金花 邱以光 徐先富

王兴斌:林业处生活公司经理

东露天矿 于晓芹 吴东奇 杨满军

马成龙:十一厂运输处处长

页岩炼油厂 于 滨 戚 辉

宋庆红:脑科医院院长

十一厂 孟庆忠 陈凤山

邵 颖:职培中心培训部主任

运输部 肖 军 杨德宏

黄维斌:暖气厂厂长

供电部 毛振兴

陶常云:博大公司总经理

林业处 闫立华

李茂平:检修中心经理助理兼检修分厂厂长

机械制造厂 刘春东

卜哲文:机械制造厂汽修分厂厂长

检修中心 李学新

于春柳:琥珀纸业公司副总工程师

暖气厂 徐建富

赵雅丽:离退中心西部区机修分站站长

中煤公司 田晓涛

丁象忠:保卫武装部林业直属大队大队长

房地产公司 刘 旭

王连臣:集团公司生产技术部副主任兼调度室主任

离退中心 秦雅坤

先进生产工作者(385名)

博大公司 张 波

西露天矿(50 名)

总医院 周艳玲

李惠发 杨 光 王金荣 崔启娟

脑科医院 张庆涛

武保华 刘春辉 王 春 邵德林

职培中心 陶 林

谢振华 金双成 姚荣贵 袁立春

集体局 颜秉军

梁 艳 刘福军 张庆涛 徐向明

热电厂 范兢勇

于旭田 解锡云 吕 恒 周 荣

远东页岩炼化公司 王长卫

赵德权 孙长顺 吕 强 马景龙

琥珀纸业公司 王 剑

刘来顺 李延龙 苏凤君 苏玉庆

保卫武装部 王德军

郭文源 张继发 万清秀 宗会宏

综合单位党委 曲浩然

张升奎 王海民 程 亮 雷全顺

公司机关 吴丽娟

孟宪云 金 鑫 赵清林 赵 越

优秀党务工作者(60名)

辛若飞 王秀春 苏银锁 白 鑫

辛振东 张 伟 张晓栩 代永刚 刘福军

夏忠国 黄德新 代永刚 孙学友

杨发亮 张传义 赵焕忠 滕玉顺 刘文权

郭文来 何玉柱

范江红 董景亮 杨 闯 刘晓东

老虎台矿(57名)

页岩炼油厂 周宝林 杨春平

刘国锋 姜 铎 杨 朴 王英俊

运输部 田成君 王 浩 王国昌

刘世国 沈福胜 吴宏军 张志忠

供电部 杨欣华 孙 锴

闫 乔 白光伟 关星焰 夏志勇

十一厂 尹伟华 关晓琪

段学明 王俊辉 薛 奎 马长青

林业处 张淑玲 赵君贵

冯玉明 安孝成 张乃财 赵常青

机械制造厂 金 宇 张立鸣

谢德福 韩瑞红 赵 鑫 杨广波

检修中心 王树毅 姜 红

王新宇 王林锋 张敬宇 吴翠丽

暖气厂 韩英军 闫长明

山昌友 黄启龙 杨凤海 徐立生

中煤公司 吴庆铁 尹吉海 崔守政

李宝国 张 利 耿木林 亓振国

房地产公司 梁 冰 王晓光

周 颖 孙志强 魏之谦 时维新

离退中心 张宏雁 刘 霞

王国贵 张 磊 冯丽杰 王冬冬

博大公司 陈会珍 刘茂林

范喜明 李鑫峰 王 斌 陈茂平

总医院 马桂荣 巩 淼

武 丽 刘瀚琦 张德玉 田宝昌

脑科医院 吴腊梅 刘福英

邰 萍 张国文 范文奇 李启梅

职培中心 巴 莹 李俊杰

东露天矿(46名)

集体企业局 王 岚 魏武亮

范江红 尹有德 郭 斌 林 松

热电厂 王永海 王艳军

付 东 杨怀江 赵志平 姜兆奎

远东页岩炼化公司 东 皓 刘 辉

梁晓晖 王传萍 赵 飞 于晓芹

琥珀纸业公司 赵 海 罗 杨

陈正胜 庄会祥 蒙 涛 杨起良

保卫武装部 李晓东 王兆义

王宝良 樊 强 王国新 张广利

综合单位党委 赵俊涛 王 阳

王云波 马振伟 张 林 苗忠杰

公司机关 曲 直 王 珏

赵清忠 时 克 张利波 张晓飞

最美员工(12名)

张俊宝 周学亮 毛凤林 朱嘉宁

袁永军 西露天矿坑口油厂原油二队安全队长

刘长海 王 刚 孙 鹏 吴东奇

李学文 老虎台矿综采二队带班队长

王 嵩 袁忠生 魏 东 李树起

李德宪 东露天矿机务二队1548包机组司旗工

刘宏伟 张永堂 高万新 岳邦志

马文海 页岩炼油厂ATP炼油车间维修主管

修志涛 陈 江

李 全 十一厂炸药车间制药班班长

页岩炼油厂(26名)

姚志远 供电部机电车间高压试验班班长

唐福清 苏轲鑫 潘涛忠 李连辉

孟凡伟 热电厂燃化车间综合班运转员

杨 勇 李连发 郝本权 赵 岩

金 丽 总医院普外一病房护士长

于德庆 穆 发 李 广 贾森光

刘艳珍 脑科医院一病房护士长

于 滨 张 戈 薛 军 辛 兵

赵艳春 远东页岩炼化公司加氢车间加氢工段段长

卢益高 冷 凌 闫玉麟 杨 杰

张志岭 琥珀纸业公司箱纸板分厂厂长

张金明 李广斌 袁绍辉 李连忠

吴 燕 综合单位党委老干处保健医生

张永胜 孙 鹏

抚矿好干部(12名)

总 医 院(21名)

李延龙 西露天矿运修厂检修队队长

闫振明 张玉扬 李高华 程景春

任 义 老虎台矿综采二队队长

高 波 张永惠 王秋兰 苏艳琦

夏寿亮 东露天矿生产技术科科长

高 华 吕东达 张晓凡 马桂荣

聂 剑 页岩炼油厂安监处副处长

赵凤梅 王广举 王春凤 柳宏春

刘占富 十一厂副总工程师兼技术质量处处长

佟庆伟 陈 昊 李 艳 陈 玉

潘学伟 运输部副总工程师兼生产技术部部长

运 输 部(25名)

刘 军 机械制造厂矿机分厂厂长

万福刚 吕玉东 张仁福 黄 静

冯 伟 检修中心检修分厂电铲队队长

高 锋 田成君 程晓燕 李 鹤

谢洪伟 暖气厂望花供暖处处长

杨新庄 杨书宝 李荣贤 田忠军

范 帅 中煤公司机电建筑分公司经理

孙东良 李晓春 范立军 邱四友

王振龙 房地产公司副总工程师兼发展计划科科长

李晓阳 卜 勇 王 建 李忠满

安忠武 博大公司木材煤炭加工厂厂长

万宪文 杨桂清 刘 洋 刘 毅

“我是抚矿人”优秀团队(12个)

热 电 厂(13名)

西露天矿运修厂

王 岩 常 勇 刘明波 王 伟

老虎台矿掘修区掘修三队

马东驰 项春雨 高 松 张 成

东露天矿电务段东部输电队

张东新 张颖慧 张向东 周志敏

页岩炼油厂分级干馏装置建设运行团队

高 峰 刘 强 姚志远 庞宝魁

运输部运输段东舍场建设运营团队

胡长通 王振山 王学雁 刘 阳

林业处上夹河林场营林班

张 南 李长军 高 明

检修中心劳模创新工作室

刘明远 刘 兵 孙钦法 宋新田

中煤公司机电安装分公司

李 帅 赫富贵 高丽新 赵晓东

总医院医学影像科

王 燕 姜 岩 吴 磊 潘 峰

琥珀纸业公司箱纸板分厂

孙清江 李庆刚 张 欣 武 烈

离退休中心西部区机修分站

崔 宇 侯 涛 王忠平 张佑臣

保卫武装部电铁直属大队

徐 立 田 丰 管玉花 孟春越

刘福英 鞠跃霞 刘汝震

高 鑫 刘晓飞 张 杰 王 伟

马宝财 徐建富 陈星光 赵敦岐

陈 军 石 钢

程 杰 李宝柱 宋新华 李子国

检修中心(14名)

武春伟 李学新 孟祥侃 张 鹏

杨大铁 李金伟 张 宇 刘明贵

金常志 魏宝柱 邵本月 李文明

郑连山 侯锦华

鄂士强 徐 涛 刘长江 周玉喜

孙永军 范俊宏 张永文 白云锋

琥珀纸业公司

葛 剑 王光军 闫 鹏 黄 屹

樊 超 王玉亮 焦希谭 冯富荣

远东炼化公司

宋 岩 李 远 赵艳春 王国栋

何春楠 曾 宇

李茹英 姜万强 邹春锋

方 杰 王德军 赵学成 秦禄宝

邵思鹏 裴兴军

综合单位党委(20名)

蒋秀春 陶承俊 徐 刚 王 岩

陈连好 李世杰 张 楷 姜延凯

任旭红 马 丁 王朝财 刘井才

曲浩然 郭德才 星大松 孙忠岩

李 旭 高 鹏 王翠杰 刘凤一

周恒章 马 旭 靳瑞明

矿区公安分局

王 岩 高世峰

张 斌 孙绍杰

公司机关(22名)

曲 直 李云松 杨继田 关文涛

孔 勇 常科伟 张永斌 张宝军

赵 军 张金武 赵连波 袁 廾

郭忠刚 吴 放 李 波 杨占军

于志宏 顾广利 吕惠平 王建军

陈福民 钱增福

先进员工家属(10名)

西露天矿:高 飞 边春香

老虎台矿:王淑华 梁婷婷 张玉华

东露天矿:卢凤娇 崔 淼

页岩炼油厂:苏洪芬

运 输 部:肖美萍

十 一 厂:邵 黎

本文由外围足球投注平台发布于产品介绍,转载请注明出处:自己是抚矿人,一七年度公司公司先进集体

您可能还会对下面的文章感兴趣: